Auktion 93
93-4954 Oberländer, Gerhard
(1907 Berlin Offenbach/M. 1995). 2 Bl. mit Schaufensterpuppen u. Kostümen. Farbradierungen. Je 45,5 x 37, Blgr. 65 bzw. 66 x 50 cm. Sign. u. num.
Ex. 24/160 bzw. 86/150. - Dabei: Bernhard Jäger. "ich und ich und ich". 3 Köpfe im Profil, nach oben kleiner werdend. 59,3 x 41,5 cm. Sign., dat. u. bez. "Probedruck". Zus. 3 Bl.