Auktion 57
57-4954 Maria Theresia,
Kaiserin (1717 bis 1780). Halbfigur mit Zepter in Roncaille-Rahmen, darunter das Wappen. Radierung bei J.C.Haffner Erben, Augsburg um 1760. Ca. 18 x 19 cm. Unter Glas im Holzrahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr., im li. w. Rd. etw. stockfl., tls. kl. Löchlein.