Auktion 96
96-4953 Müllers, Rudi
(1895-1972). "Heidelberg". - "Tiefsee". - "Abend am St. Paul". 3 Bl. Handkolor. Radierungen. 30 x 69 cm, Blgr. 55 x 91 bzw. 32 x 49, Blgr. 53 x 78,5 bzw. 29 x 48,5, Blgr. 53 x 78,5 cm. Jwls. sign., betit. u. bez. "Orig.Rad.". Unt. St. "Original-Radierung handgemalt".
Leichte Gebrauchsspuren. - Vladimir Szabó (1905-1991). "Nagymaros". Ansicht der ungarischen Stadt an der Donau mit Blick zum Berg Börzsöny. Radierung. 29 x 40 cm, Blgr. 36 x 44 cm. Sign. u. mit dem Titel i.d. Platte. - Re. Rd. gering fleckig. - Alois Wettstein (1991-2005). 4 Bl. Entwurfszeichnungen für Plakate. Gouache auf Papier, 1960er Jahre. Blgr. 61 x 43 cm. Sign., tls. dat. Hinter Passep. mont. - Geringf. angestaubt. - Jürgen Wölbing (1942-2009). "bye-bye". Farblithographie. Blgr. 59,5 x 42 cm. Monogr., betit. u. num., verso sign. - Ex. 47/100. Zus. 9 Bl.