Auktion 96
Autor: Müllers, Rudi
96-4953 Müllers, Rudi(1895-1972). "Heidelberg". - "Tiefsee". - "Abend am St. Paul". 3 Bl. Handkolor. Radierungen. 30 x 69 cm, Blgr. 55 x 91 bzw. 32 x 49, Blgr. 53 x 78,5 bzw. 29 x 48,5, Blgr. 53 x 78,5 cm. Jwls. sign., betit. u. bez. "Orig.Rad.". Unt. St. "Original-Radierung handgemalt". [...] (Künstlergraphik)
96-4954 Müllers, Rudi(1895 München - Heidelberg 1972). 4 Bl. Radierungen. 8° u. Qu.8°. Sign., betitelt, bez. "Orig.-Rad." u. mit dem Monogr. i.d. Platte. Breitrandig. [...] (Künstlergraphik)