Auktion 106
106-4948 Textillustrationen
4 Bl. m. Darst. zweier interagierender Menschen, z.B. beim Tanz oder m. Henna. Wohl Gouache 19. Jh. Je zw. ca. 12,4 x 9,2 u. 13,5 x 11,4 cm, 3 davon im Oval dargest. u. jew. m. schmalem Rd. um die Darst. Alle unt. Passep. unt. Glas in minimal beschädigtem Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt).