Auktion 106
106-2259 Rousseau,J.J.
La Nouvelle Héloise, ou Lettres de deux Amans, habitants d'une petite ville au pied des Alpes. 7 Bde. London (=Paris, Cazin) 1781. 12°. Mit 1 gest. Front. u. 11 Kupfertaf. nach Moreau von Delvaux. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Dfileten, Außen- u. Innenkantenverg. sowie Goldschn. (Best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.).
Cohen-Ricci 906. - Tls. leicht gebräunt u. wasserrandig, tls. gering fl., S. 41-44 lose (Bd. 3). Exlibris.