Auktion 93
93-4947 Nielsen, Palle
(1920 Copenhagen 2000). Styx fra Orfeus og Eurydike II. Holzschnitt auf Bütten, 1961.16,3 x 25 cm, Blgr. 67,3 x 52 cm. Sign. u. num. "100/88". Mit Trockenst. "Graphikkreis der neuen Münchner Galerie". - Schönes Ex.