Auktion 63

63-494

Huet,P.D.

Histoire du commerce et de la navigation des anciens. 2. ed. Paris, Coustelier u. Brüssel, Leonard 1716. 12 Bl., 446 S., 25 Bl. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Wappen-Supralibos u. Rverg. (Gelenke tls. beschabt, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, Kratzspuren, best.).

Goldsmith 6523. Einaudi 2952. - Mehrfach aufgelegtes Werk über Wirtschaft u. Seehandel der Antike. - This work, a survey of the maritime history of the ancient Mediterranean, the shipping routes taken, also adumbrates the commercial negotiations between the trade partners. Includes material related to the Americas. - Tls. leicht stockfl. Vors. mit Leimschatten.

Huet,P.D. | Bild Nr.1

Huet,P.D. | Bild Nr.1