Auktion 58
58-494 Wirth,M.
Handbuch des Bankwesens. Köln, DuMont-Schauberg 1870. S. (III)- XVI, 640 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., hs. Rsch.).
(= Grundzüge der National-Oekonomie, Bd. 3). Erste Ausgabe. - Tls. leicht gebräunt, anfangs einige Bleistift-Marginalien, N.a.V. Fehlt Reihentitel.