Auction 109

109-4934

Gakutei, Yashima

(1786-1869). Die Glücksgöttin Benten mit einem Drachen unter einer Kiefer. Fabholzschnitt um 1880. Format: shikishiban. Sign.: Yashima Gakutei.

Dabei: Toyoharu Chikanobu (1838-1912). Bijin (Schönheit) in einer Landschaft mit Teich. Ebenso. Ca. 35 x 23 cm. - Vereinz. Ausbesserungen. Zus. 2 Bl.

Gakutei, Yashima | Bild Nr.1

Gakutei, Yashima | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024