Auktion 109
109-4934 Gakutei, Yashima
(1786-1869). Die Glücksgöttin Benten mit einem Drachen unter einer Kiefer. Fabholzschnitt um 1880. Format: shikishiban. Sign.: Yashima Gakutei.
Dabei: Toyoharu Chikanobu (1838-1912). Bijin (Schönheit) in einer Landschaft mit Teich. Ebenso. Ca. 35 x 23 cm. - Vereinz. Ausbesserungen. Zus. 2 Bl.