Auction 102
102-4934 Dänemark.
"Regni Daniae in quo sunt Ducatus Holsatia et Slesvicum Insulae Danicae provinciae Iutia Scania Bleringia...". Kol. Kupferstichkarte v. J.B.Homann, Nbg. um 1720. Qu.Gr.Fol.
Etw. angestaubt u. gebräunt, schwach fleckig, Mittelfalz etw. knittrig u. berieben. - Dabei: Skandinavien. 2 Bl. kol. Stahl-/Kufterstichkarten, 19. Jh. 4° u. Fol. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.