Auktion 96
96-4931 Miró, Joan
(1893 Barcelona - Calamajor 1983). 4 Bl. Farblithographien aus Lithograph I, 1972 (3) u. II, 1975. Blgr. 31,7 x 49,3 cm. Mit Mittelfalz u. Heftlöchern. Verso typogr. bez.
Enthält die Nr. IV, VII, X (aus der span. Ausg.) u. VIII (aus d. engl. Ausg.) - Ecken tls. etw. gestaucht. - Dabei: Henri Matisse (1869-1954). Femme assise. Études pour "Poème de Charles d'Orléans" bei Arte, Maeght für Succession Henri Matisse, 1994. 34,5 x 22 cm. Mit dem Namenszug in Offset unter d. Darst., verso typogr. bez. Hinter Passep. mont. - WVZ R 174. - Ders. Paula. Heliogravure bei Maeght, Paris. 38,8 x 25 cm. Mit dem Namenszug, Titel u. Datum im Druck. Zus. 4 Bl.