Auktion 102
102-4929 Böhmen.
Boehemer Koenigreich mit Bergen und Waeldern gerings umb beschlossen". Holzschnittkarte aus Seb.Münster (dt. Ausg.) bei H.Petri, Basel 1592. 30,5 x 35,5 cm. Auf dem vollen Dplbl. Vortextkarte. - Tls. restaurierte Wurmsp., Falz leicht leimschattig, tls. braunfl.