Auktion 70
70-4927 Russisches Gesangbuch.
Kyrillische Handschrift auf Papier, wohl 17.-18. Jh. Kl.8°. 250 Bl., Schrift in Schwarz u. etw. Rot (Initialen, Überschriften) u. mit Stolp-Notation. Läd. Hldr. d. 19. Jhdts.
Durchgeh. etw. gebräunt, tls. wasserrandig u. fleckig, gelockert u. tls. lose, vereinz. Randläs.