Auction 58
58-4924 Schanz,M.
Ost- und Süd-Afrika. Bln., Süsserott 1902. Mit einigen Abb. a. Taf. 2 Bl., 458, VI S. Priv. Hlwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
Mit Kapiteln zu Abessinien, Somali-Land, Sansibar, Uganda, Deutsch-Ostafrika (mit Geschichte Ostafrikas), den Komoren, Madagaskar, Reunion, Mauritius, der Kapkolonie (mit Geschichte des Kaplandes), Natal, Transvaal und Swasiland, Rhodesien u.a. - Papierbedingt etw. gebräunt u. stockfleckig. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.