Auktion 89
89-4919 Gehri, Hermann,
(1879 Freiburg/B. 1944). Landschaft bei Freiburg mit Heuernte. Farblithogr. 1909. 28 x 58 cm. Sign. "Hermann Gehri" u. mit dem Monogr. u. Datum im Stein. Breitrandig. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).