Auktion 109
109-4918 Bantz, M.
(19./20. Jh.). 4 Landschaften u. Darst. von Kirchenfriedhöfen, darunter 1 Ansicht der Arno-Brücke in Florenz u. 1. Berglandschaft von Meran. Aquarelle auf festem Bütten. 1901-02. Zw. 19 x 26,5 u. 35,5 x 27 cm. Je undeutl. sign. o. monogr. Je dat. 2 Bl. mit Ortsbez. 3 Bl. unt. Passep. mont. - A.d. Rd. tls. mit Gebrauchssp.