Auktion 121:

  Auktion 109

109-3603

Dörr, Ferdinand

(1880 Bad Dürrheim - Karlsruhe 1968). Blick von Wimpfen auf den Neckar. Öl auf Malkarton wohl erste Hälfte 20. Jh. Ca. 22,7 x 30,7 cm. Sign. unt. li. Gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso m. Etikett d. Kunsthauses Wolfgang Bloch, Heilbronn m. Künstler u. Betit. - Etw. fl., v.a. am ob. Rd.

Dörr, Ferdinand | Bild Nr.1

Dörr, Ferdinand | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt