Auction 106
106-4914 Pontius, Paulus
(1603 Antwerpen 1658). Marie de Ligne, Prinzession von Arenberg, Marie de Barnancon (Maria Princeps Arenbergiae). Kupferstich und Radierung n. A.van Dyck (1599-1641) bei Johannes Meyssens um 1645. Ca. 23,2 x 18,3, Plgr. ca. 25,1 x 18,6 cm. M. d. Namensz., Privileg, Dat. u. Tit. in d. Pl.
Buchschnitt erhalten. Verso v. fremder Hd. bez. - Aus "Icones principum virorum / Iconographie". - Rest. Eckabriss unt. li., knapp neben Darst. Ecke unt. li. leicht abgerissen. Leichte Gebrauchssp.