Auktion 123:

  Auktion 109

109-4911

Hützschke, Franz

(1893 Altenburg - Schramberg 1945). Durch Wolken durchbrechende Sonnenstrahlen bescheinen eine hügelige Landschaft mit einer Burg im Hintergrund. Aquarell 1930. Ca. 34,5 x 47 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).

Hützschke, Franz | Bild Nr.1

Hützschke, Franz | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt