Auktion 106
106-4909 Pontius, Paulus
(1603 Antwerpen 1658). Constantijn Huygens (Constantinus Hugens, Dichter). Kupferstich und Radierung 1630-1641 nach Anton van Dyck (1599-1641) bei Gillis Hendricx. Ca. 22 x 17, Plgr. ca. 24,7 x 17,4 cm. WZ Narr m. 9 Schellen über drei Kreisen. M. d. Namensz., Monogr., Priv. u. Betit. in d. Pl. Beidseitig v. fremder Hd. bez. Buchschnitt erhalten. - Aus "Icones principum virorum / Iconographie". - Leichte Gebrauchssp.