Auktion 106
106-3923 Barbie du Bocage,J.C. u.a.
Atlas pour l'etude de la geographie ancienne, du moyen-age et moderne a l'usage des colleges, des pensions et des ecoles normales. Grenoble, Vellot (1842-43). Kl.Fol. Mit 48 meist grenzkolor. Stahlst.-Karten. 2 Bl. Opbd. mit Deckelschild. (Rckn. laienhaft mit Lwd. erneuert, berieb. u. best.).
Seltener franz. Schulatlas. - Zwischengeb. 1 hs. Übers.-Bl. die franz. Kolonien betreffend. - Stockfleckig.