Auktion 87
87-4908 Meissen Prunkteller
Großer Teller mit Margarite u. Streublumen am Rand. Rand u. Innenvergoldung mit Rocaillen u. kobaltblauem Abschluß. Unterglasurblaue Schwertermarke u. Pressmarken, sow. Malermarke. Durchm. 31 cm. Verso mit Telleraufhänger. Unbeschädigt.