Auktion 87
87-1913 Haering,D.
Calligraphische Blaetter zur Uibung und Vervollkommnung fleissiger Schüler mit verschiedenen Schreibarten... Aixheim um 1825. Qu.Fol. Mit lithogr. Titel, lithogr. Widm.-Bl. u. 27 (von 30) lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Seltenes Schreibmeisterbuch, lithogr. v. J.J. Ruegg in Konstanz. - Fehlen die Taf. 12, 13 u. 30. Fleckig, meist leicht randrissig.