Auction 59
59-4905 Kuniyasu, Utagawa
(1794-1832). Geisha (Schauspielerin) stehend mit breitem Hut, ein Streichinstrument spielend. Farbholzschnitt. Blgr. 36 x 24,8 cm. Bez. Kuniyasu ga. Unter Passep. mont.
Unterlegt u. mit kl. Beschädigungen rechts, etw. angestaubt u. fleckig.