Auktion 97
97-4901 Scheible, Johann Martin
(Neu-Ulm 1873 - Ulm 954). Schäfer. Lithogr. 1934. Ca. 29 x 24,5 cm. Sign. u. mit dem Monogr. u. Datum im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso aufkasch. Todesanzeige des Künstlers.
Dabei: Ders. Drei Nachbarn im Gespräch. Mit Farbstift kolor. Kreidelithogr. Ca. 37 x 27 cm. Im Stein monogr. "JMS". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.