Auktion 88
88-4901 Büttner, Erich
(1889 Berlin - Freiburg 1936). Tennisturnier im Grunewald. Kaltnadelradierung 1912. Plgr. 19,7 x 27,1, Blgr. 27,5 x 34,5 cm. Unt. re. sign. u. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. Unter Passep. mont. - Etw. gebr. u. lichtrandig. (MGR 6468)