Auktion 88
88-4237 Briefe.
3 Kartonbl. mit 4 mont. Briefen, 19.- anf. 20. Jh. 8° u. 4°. Unter Passep. mont.
2 Briefe mit kl. geprägt. chromolithogr. Blumenbouquet von Maria Bock, dat. 1886 bzw. 1887. - 1 Glückwunschbrief mit dezent kolor. Sepiazeichn. über Bleistift, dat. 1868. - 1 Brief auf Ppaier mit farb. geprägt. Einfassung, mittig mit Bouquet in Chromolithogr. tls. mit Stoffaplikation u. Seidenschleifchen.