Auktion 89
89-4890 Dannenberg, Alice
(1861-1948) oder Antonie (1880-1963). Landschaft mit Bergen. - Bekersdorf (?). 2 (1 aquarell.) Tuschzeichnungen. 19,5 x 32 bzw. 10,5 x 17 cm. Sign. bzw. monogr. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).