Auktion 68
68-4888 Calliat,V. u. Le Roux de Lincy.
Hotel de Ville de Paris. Mesuré, dessiné, gravé et publié... Nur Tafeln. Paris, Calliat 1844. Imp.Fol. Mit gest. Titel, 1 nn. Taf. mit Siegeln u. num. Taf. I-XXVI des 2. Teils. Hldr. d. Zt. (Beschabt, tls. Bezugsfehlstellen, Ecken best.)
Vicaire V, 229. Thieme/B. V, 405. Nicht im Berliner Ornamentstichkat. - Taf. im re. Rd. außerhalb des Plattenrd. unschön beschn. - Beiliegt: La R(oque),M.de. Voyage d'un amateur des arts, en Flandre, dans les Pays-Bas, en Hollande, en France,... fait dans les annees 1775-78. Bde. 1 u. 2 (von 4) in 2 Bdn. Amsterdam, o.Dr. 1783. Ldrbde. d. Zt. - St.a.T. u. Vortitel. - Exlibris.