Auktion 106
106-4880 Möbel.
3 Entwürfen für Möbel (2) und einem Dekoelement. Versch. Techn. 20. Jh.
Gasner, Lily (20. Jh.). "bibliothèque" (Entwurf für einen Eckschrank). Wasserfarbe über Bleistift, silberfarben gehöht, 1933. Ca. 9 x 30 cm. Sign., betit. u. dat. und. re. - Brunner, G. Entwurf für einen Sessel. Buntstift u. silberne Farbe über Bleistift wohl um 1955. Ca. 7,3 x 10,5 cm. St. unt. re. "G. Brunner Ensemblier". - Schubert, W.. Dekoelemente Jugendstil in Grün und Ocker. Wohl Gouache über Aquarell 1906. Ca. 28,7 x 57,4 cm. Sign. u. dat. unt. re. Veros bez. - Alle leichte Gebrauchssp.