Auction 119:

  Auction 79

79-4859

Kutscherlampe.

Sehr ausgefallene Lampe mit 2 geschliffenen Gläsern und Kronenemblem. Sehr schöne u. seltene Lampe. des 19. Jhdt. L: 68 cm. Nachträglich elektrifiziert. In der Mitte Befestigungsrohr. Blaues Eisenblech mit geschl. Glas. Zusätzliches Rohr zur Wandmon. anbei.

Kutscherlampe. | Bild Nr.1

Kutscherlampe. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021