Auktion 114:

  Auktion 79

79-4859

Kutscherlampe.

Sehr ausgefallene Lampe mit 2 geschliffenen Gläsern und Kronenemblem. Sehr schöne u. seltene Lampe. des 19. Jhdt. L: 68 cm. Nachträglich elektrifiziert. In der Mitte Befestigungsrohr. Blaues Eisenblech mit geschl. Glas. Zusätzliches Rohr zur Wandmon. anbei.

Kutscherlampe. | Bild Nr.1Kutscherlampe. | Bild Nr.2Kutscherlampe. | Bild Nr.3Kutscherlampe. | Bild Nr.4

Kutscherlampe. | Bild Nr.1

Kutscherlampe. | Bild Nr.2

Kutscherlampe. | Bild Nr.3

Kutscherlampe. | Bild Nr.4

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt