Auction 100
100-4858 Rosewe, Fritz
(1940 Köln - Pforzheim 2016). Arno Faust beim Zeichnen von Dali, der ihn anblickt. Serigraphie (?) nach einer Photogr. wohl von Fred Jaeger (ca. 1957), mittig mit Acryl übermalt, 2011. 143 x 50 cm. Auf festem Karton aufgezogen. Mittig jwls. 2x sign., unt. mittig dat. Mittig mit Metallleiste. Gerahmt (nicht ausgerahmt).