Auction 100
100-3667 Chinesische Zeichnungen.
Theater-, Palast- u. Schlachtenszenen mit zahlr. Figuren. 6 Bl. Tusche u. Aquarell auf China, um 1920. Jwls. ca. 60 x 105 cm. Tls. mit chin. Schriftzeichen. - Alters- u. Gebrauchsspuren, tls. Randein- u. -ausrisse, leicht gebräunt, minimalst fleckig, Papier stellenw. brüchig.