Auction 62
62-4857 Lafon,M.
Roma antigua y moderna...Madrid u. Barcelona 1857. 4°. Mit 24 (1 gefalt.) Stahlstichtaf. 736 S. Ldr. d. Zt. mit Deckelblindpräg. u. Rverg. (Rckn. gebleicht, etw. gelockert, Gelenke tls. beschabt, best.).
Vic. IV, 884 (franz. Ausg.). Seltene spanische Ausg. - Mit einer grossen Gesamtansicht vom Janiculus aus. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. Innengelenke tls. eingeriss.