Auktion 60
60-4855 Clarke,E.D.
Travels in various countries of Europe, Asia and Africa. Part the second, section the second: Greece, Egypt and the Holy Land. London, Cadell u. Davies Strand 1814. 4 °. Mit 28 (einige gefalt.) gest. Taf. u. Ktn. sowie 21 gest. Textvign. 1 Bl., XV S., 6 Bl., 20, 822 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Ibrahim-Hilmy I, 136. Kalfatovic 0203. - Vorliegende zweite Sektion des zweites Teils des Gesamtwerkes beinhaltet in sich abgeschlossen die Reisen nach Ägypten, Griechenland und Palästina. - Tls. etw. (vereinzelt stärker) stockfleckig.