Auction 55
55-4853 Stammbuch
mit 58 Eintragungen aus Eperies, Schemnitz und Pest, 1831-37. Qu.8°. Mit 1 Federzeichnung u. 2 Blattabdrucken. Insges. 85 Bl. Lose in hellblauer Ldr.-Mappe d. Zt. mit Gpräg. u. Rsch. mit Monogr. "S.W." u. Datum 1831. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig).