Auktion 100
100-4853 Rokahr, Gerd
(1942 Hannover). Komposition. Radierung mit Prägedruck, 1969. 23,5 x 33 cm, Blgr. 29,5 x 41,8 cm. Sign., dat. u. num.
Ex. 32/70. - Dabei: Warminski, Eckard (1940 Brockau). Komposition. Radierung mit schwachem Prägedruck, 1968. 32,1 x 24,5 cm, Blgr. 41,8 x 29,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 34/70. - Migge, Frauke (1941 Bremen). Komposition mit Auge. Radierung, 1969. 16,7 x 14 cm, Blgr. 41 x 29,7 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 33/70. - Alle drei Bl. jwls aus der Mappe "Circulus Graphik-Edition Bremen. No. 1: R.Huber-Wilkoff, B.Jäger, F.Migge, P.Reus, G.Rokahr, H.Ufer, H.J.Voth, E.Warminski". Bremen 1969. - Schöne Exemplare.