Auction 55
55-4851 L`Heremitage.
Lettere di raguaglio di...a Madama Argenide, Nelle quali si descrive cio, che di piu singolare e accaduto nell`Ungheria. Dall` anno 1685 fino al 1692. Transportate dal Francese. 4. impressione. Wien, Poletti (1692). 6 Bl., 408 S. Flex. Prgt. d. Zt. (gebr., tls. fleckig, etw. verknittert u. bestoßen).
Apponyi I, 1436. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Bindung leicht gelockert. Vors. u. Tit. gestempelt. - Sehr selten.