Auktion 100
100-4849 Rohse, Otto
(1925 Insterburg). Hitzacker - Stadt zwischen Elbe und Jeetzel (Deutsche Städte und Landschaften 4. Blatt). Farb. Kupferstich auf Zerkall, 1975. 34 x 54 cm, Blgr. 53 x 76 cm. Sign. u. num. - Eines von 150 Ex. - WVZ 86 2c. - Sehr schönes Ex.