Auktion 96
96-4844 Flashar, Max
(1855 Berlin - München 1915). Zwei Frauen auf dem Markt, eine erschrocken. Tuschzeichnung, 1894. 43,5 x 35 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Entwurfszeichnung für die Meggendorfer Blätter. - Schwach angestaubt.