Auction 102
102-4841 Pyramidenförm. Glockenblume u. Nelken-Leimkraut.
Pyramidalis Lutetiana, Muscipula flore albo (&) rubro. Kupferstich aus Besler, bei Strauss, Eichstätt ca. 1750. Gr.Fol. Verso lat. Text. - Kleine Fehlstelle re. unterhalb eines Zweiges.