Auction 102
102-2089 Rilke,R.M.
Ausgewählte Gedichte, aus den Jahren 1902-1917. (Faksimile der Handschrift). (Bln. 1931). 4°. Mit 15 (9 farb.) Illustr. von Max Slevogt. 82 Bl. u. 2 separate Bl. zur Entstehungsgeschichte des Werkes. OPbd. mit farb. illustr. OU. (Dieser mit Gebrauchsspuren).
Ritzer A 5. Rümann, Slevogt 76-b. - Eines von 120 num. Ex. der Ausgabe B. - Etw. stockfleckig.