Auktion 76
76-4841 Jahreszeiten.
Festumzüge der 4 Jahreszeiten mit allegorischen Figuren. 2 Bl. Kupferstiche von E.P. Nunzer, Nürnberg um 1730. Ca. 35 x 42 cm. Beide mit Namenszug in d. Pl. Beide unter Passep. mont.
Tls. mehrfach recto u. verso gest. "Militair Bibliothek Magdeburg". Tls. mehrfach gefaltet. Quetschfaltig. Ränder beschn. u. mit tls. rest. Läsuren.