Auktion 76
Sachgebiet: Jahreszeiten
76-4840 Frühling."Spring". Zart kolor. Mezzotinto v. Vorbutt n. Pyle bei R.Sayer, Ldn. um 1790. 31 x 24,5 cm. - Restauriert. Gekauft wie besichtigt. [...] (Varia, Jahreszeiten)
76-4841 Jahreszeiten.Festumzüge der 4 Jahreszeiten mit allegorischen Figuren. 2 Bl. Kupferstiche von E.P. Nunzer, Nürnberg um 1730. Ca. 35 x 42 cm. Beide mit Namenszug in d. Pl. Beide unter Passep. mont. [...] (Varia, Jahreszeiten)
76-4842 Jahreszeiten."L'hyver". Eisgolfer, Schlittschuhläufer u. Kutschenfahrt auf dem zugefrorenen Fluß, am Ufer werden Bäume gefällt. Kolor. Kupferstich v. J.Moyreau n. Wouverman, 1739. 32 x 45,5 cm. Aufgezogen u. unter Passep. [...] (Varia, Jahreszeiten)