Auktion 60
60-4828 Italien.
Handbuch für Reisende. 1. Tl.: Ober-Italien. 5. Aufl. Koblenz, Baedeker 1870. Mit zahlr. Karten u. Pl. Olwd. (Berieb. u. best.).
Beiliegt: Italie. Manuel du voyageur. 1. Tl. 7. ed. Lpz., Baedeker 1876. Olwd. - Unteritalien. Sizilien. 17. Aufl. Lpz., Baedeker 1936. Olwd. mit OU. - Nicht eingeh. kollat., tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.