Auktion 78

78-4827

Guthrie,W.

Geographical, historical, and commercial grammar; and present state of the several kingdoms of the world... 11. ed. London, Dilly u.a. 1788. Mit 1 Kupfertaf., 1 Tabelle u. 18 (von 19) gest. Ktn. 10 S., 1 Bl., 928 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.).

Vgl. Phillips-Le Gear V, 6006 (Ausg. 1795). - Mit Welt u. Erdteilkarten von Europa, Afrika, Asien u. Amerika (in 2 Bl.); ferner Karten der wichtigsten europäischen Länder, darunter Deutschland. - Es fehlt die Frankreich-Karte. Zusätzlich eingeb. eine nicht zum Werk gehörende Karte über Cook's Entdeckungsreisen. Tls. etw. fleckig, Karten tls. mit kl. Einr. od. Läs.

Guthrie,W. | Bild Nr.1

Guthrie,W. | Bild Nr.1