Auktion 92
92-4825 Sammlung
von 4 Bl. mit militärischen Darst. in versch. Techn., 19. Jh. 8° u. Qu.4°. Unter Passep. (2) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Napoleon Bonaparte. Distribution des croix d'honneurs au camp de Boulogne. Radierung. - Beschabt, stock- u. wasserfl. - Verwundete unter dem Güterschuppen der Hessischen Ludwigsbahn in Mainz 1870. Kolor. Holzschnitt n. W.A.Beer (1837-1907). - Bayern. 2 kolor. Lithogr. mit Adjutanten. - Dabei: Stehender Jockey. Farb. Linolschnitt auf grünem Grund v. Monogr. CH, 1.H. 20. Jh. 8°. - J.W.v.Goethe am Schreibtisch sitzend mit Brief. Offset. Beide Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 6 Bl.